Ежегодный Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»

19.11.20   в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» был проведен урок экологического воспитания детей. Начиная с раннего возраста, дети постепенно приобретают знания и умения, которые впоследствии переходят в убеждения. Еще в дошкольном возрасте экологическое воспитание в личности формируется образом жизни. И поэтому воспитатели стремятся показать детям, как нужно правильно обращаться с животными и растениями, сажать растения и ухаживать за ними.
На экологическом уроке было представлено несколько секций. Воспитанники приняли участие в экскурсии по участку, где воспитатель рассказал о пользе растений и деревьев.  Дети старшего возраста  продемонстрировали свой ботанический уголок «Огород на окне». На занятии «Осенние фантазии» педагог рассказал детям о видах и названиях цветов, затем ребята нарисовали рисунок «Цветок для мамы».
Экскурсия по участку Любуемся маленькой елочкой. Экскурсия по участку