День Победы!

День Победы 9 Мая –Праздник мира в стране, и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

9 мая – самый долгожданный светлый и радостный праздник! Вся наша страна празднует день освобождения нашей Родины от врага. Победа досталась дорогой ценой – погибли миллионы солдат. Имена многих из них мы не знаем, но мы чтим память о них.

9 мая — День Победы, святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память и традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В дошкольном учреждении с 5 мая по 7 мая 2021 года, в целях патриотического воспитания дошкольников были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.  С детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, с целью развития у детей интереса и осознанно-правильного отношения к событиям Великой Отечественной  войны.