«Единый день безопасности дорожного движения»

21 мая 2021г в Новорепьевском детском саду в рамках «единого дня БДД» проведены мероприятия по безопасности дорожного движения. Целью данных мероприятий является формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, закрепления понятия о правилах дорожного движения. Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр.