Мой веселый звонкий мяч

28.07.21г. в разновозрастной группе Новорепьевского детского сада прошел день мяча. Под руководством воспитателя дети показали свои физические качества: быстрота, прыгучесть, сила, ловкость.

Веселые развлечения в виде бросаний, катаний и ловли мячика развивают глазомер, улучшают координацию движений, способствуют развитию ловкости и пространственной ориентации. Дети очень любят играть с мячами, особенно с яркими, прыгучими и ловкими. Такие игры благотворно влияют на работоспособность ребенка. Игры с мячами различного веса и объема увеличивают подвижность суставов пальцев и кистей рук; при ловле и бросании мяча, ребенок действует обеими руками – это способствует гармоничному развитию центральной нервной системы.