Прощай лето!

Так и незаметно подошло к концу наше лето. Но мы с ребятами решили не грустить, а устроить выставку «Жар-птица»- символа уходящего лета. Прошел у детей и   веселый праздник «Прощай, лето красное». Ребята превратились в различных зверей, а в гости на минутку вернулось ярким персонажем  Лето.  Вмести с ней дети, выразительно читали стихи о замечательном, теплом времени года, отгадывали загадки о насекомых, цветах, дождике, солнышке, пели веселые песни, танцевали.  В соревнованиях ребята проявили находчивость, ловкость, сноровку.  Какое удовольствие получали дети от проведённого мероприятия! Сколько было положительных эмоций на их милых личиках.

Как жаль, что солнце ниже опускается, и лето жаркое кончается, но все равно мы будем лето вспоминать, и будем очень по нему скучать. Яркое,  веселое, зеленое, до свидания, лето, и спасибо тебе за яркие эмоции, за цветы, за счастливые моменты игры, за вкус, за цвет, за простые радости, за легкость, за аромат праздника, за солнечные дни, и спасибо — за предвкушение нового волшебства.