Тематическая неделя «Животный мир»

С 10 по 14 октября прошла тематическая неделя «Животный мир». В ходе этой недели ребята расширили и закрепили свои знания о диких и домашних животных, а также о характерных признаках, особенностях и жизни этих зверей. Дети с большим удовольствием и интересом рассматривали иллюстрации и картинки, просмотрели и обсудили презентацию, а также играли в дидактические игры «Где, чья мама?», «Дикие и домашние животные». Очень внимательно и увлеченно ребята слушали русские народные сказки «Колобок», «Теремок», «Лиса и Журавль». С большим интересом и энтузиазмом в группе прошло обыгрывание сказок «Теремок», «Лиса и Петух». Кроме этого дети самостоятельно нарисовали и слепили ярких, разноцветных зверей. Конструировали красивые и прочные постройки для домашних животных.

За эту неделю дети в очередной раз вспомнили, какой интересный и разнообразный животный мир.