Мероприятия, посвященные Дню работника скорой медицинской помощи.

27 апреля 2023 года в Новорепьевском детском саду прошел тематический день посвященный Дню работника скорой медицинской помощи.
Ивлева Татьяна Ивановна-воспитатель разновозрастной группы Новорепьевского детского сада, провела беседу с воспитанниками о истории возникновения праздника,  о важности  и сложности профессии работника скорой медицинской помощи, о людях, спасающих жизни и  личностных  качествах, которыми  они должны обладать. Особое внимание  детей  она обратила на то, что  когда  кому-то  станет плохо, пусть даже прохожему, нужно срочно поставить в известность  взрослых и вызвать скорую помощь.  Каждый из нас может столкнуться с ситуацией, когда близкому человеку может потребоваться  немедленная медицинская помощь и только от слаженных действий  человека, который окажется рядом, будет зависеть человеческая жизнь.

Детям очень понравилась  сюжетно-ролевая  игра «Скорая помощь». Они самостоятельно определили  роли, кто-то был диспетчером, водителем, врачом, медсестрой и пациентом. По окончанию тематического дня ребятам было предложено  смастерить  аппликацию  «Машина скорой помощи».
Сегодня все в детском саду постарались выразить свою любовь и поддержку медикам, ежедневно спасающим жизни людей!